你可能会感兴趣 Ʌ

一杯酒,一个故事

一次人类冒险

约阿金·波纳瓦尔(Joachin Bonneval)和保罗·佩赫(Paul Peuch)于1904年开始经销波尔多Grands Crus。阿尔贝·佩赫(Albert Peuch)于1949年接管了他们,并加紧了贸易的步伐。他与他的兄弟皮埃尔·贝塞(Pierre Besse)合作,并将公司命名为“Maison Peuch&Besse”。 1978年,出于他对风土深深的情感和对葡萄酒的热情,他在1978年拥有了圣埃米利永大酒庄(ChâteauGravet-Renaissance Saint-Emilion Grand Cru)。
如今,Isabelle Gec Peuch,Sylvain Combe和Jean-Christophe Cadoret在保持与至亲的基层客户的联系之外,在过去几年里发展到了新的贸易领域:旅游零售。自2004年以来,它们在旅游零售行业开展业务,并且在与拉加德尔集团(Lagardère group)等知名企业的合作下,使他们能够在世界各地的机场中为顾客带来红酒佳酿。
通过与法国顶尖橄榄球队CA Brive Corrèze以及2013年创办的法国著名的雪地橄榄球赛Tournoi des 6 Stations的合作,再加上著名橄榄球星Olivier Magne在2011年加盟,他们力求传递和分享与橄榄球相同的强大品牌价值。
多亏团队的支持以及对红酒事业的爱,Isabelle,Sylvain和Jean-Christophe为许多酿酒师提供独立自主的酿造环境,激发他们的热情和灵感,力求在优越的风土条件下创造出至纯至尚的葡萄酒。
——伊莎贝尔(Isabelle),西尔文(Sylvain)和让·克里斯托夫 (Jean-Christophe)

新闻

我们的葡萄酒

依据我们多年来作为Château Gravet-Renaissance酒庄主和管理者的经验,我们通常会精心挑选与最好的葡萄园地相邻近的土地上的葡萄来酿制葡萄酒。多年来我们与不断追求完美,也非常了解风土的优势的酿酒师们密切合作;我们之间的合作以及我们自身的努力帮我们建立了良好的声誉,也让我们能够产出品质极佳,并真正反映产区特色的葡萄酒。我们的销售团队对葡萄酒销售非常主动,他们会把各个家族酒庄酿造的葡萄酒推荐给我们忠实的客户们。我们的产品丰富多样,可以满足各种不同的需求。我们在圣埃米里翁的仓库也便利了我们的物流管理和订单管理。我们的目标是:分享葡萄酒的情感。

一位酿酒师

橄榄球和葡萄酒

我们与橄榄球拥有相同的价值观:团结,团队精神,欢乐,尊重和分享。我们从2009年以来一直支持CA Brive Corrèze团队,为俱乐部带去了许多活力,我们不仅给许多合作伙伴提供品酒会,也在比赛期间积极赞助展台!自2013年成立以来,我们一直是Tournoi des 6 Stations的官方提供商,曾邀请了许多著名的前国际橄榄球运动员参加活动,如Olivier Magne,我们还赞助了六个阿尔卑斯度假村的橄榄球活动。

Contact

FRANCE

Sylvain Combe
+33 6 15 22 10 78
scombe@peuch-besse.com

Isabelle Gec-Peuch
+33 6 33 76 00 42
igecpeuch@peuch-besse.com

Annie Morgant
+33 5 57 24 66 69
amorgant@peuch-besse.com

Jean-Christophe Bousquet
+33 6 81 17 79 32
jcbousquet@peuch-besse.com

Jacques Lacugue
+33 6 14 59 44 53
jlacugue@peuch-besse.com

SINGAPORE

Jean-Christophe Cadoret
+65 9382 2404
jcadoret@peuch-besse.com

Thomas Leclercq
+65 9351 8242
tleclercq@peuch-besse.com

Pierre-Antoine BALLAN
+65 9678 2728
paballan@peuch-besse.com

ADDRESS

Lieu-dit Gravet
Saint-Sulpice-de-Faleyrens
33330 Saint-Emilion France
+ 33 (0)5 57 24 66 69

206 Telok Ayer Street
Singapore 068641
+ 65 93 822 404

Réalisation Mad!studio + dolly + Pierre Planté . Photos M. de Tienda